27 февраля 2018, 01:05

Спортсмены из Буйнакского района стали победителями первенства Дагестана по греко-римской борьбе

В минувшие выходные, в Махачкале в спортивном комплексе имени Али Алиева прошло первенство республики среди юношей по греко-римской борьбе. В нём приняли участие юноши 2003 – 2005 года рождения. Как отметили организаторы турнира - Министерство по физической культуре и спорту, основная цель мероприятия - популяризация и развитие греко-римской борьбы и повышение спортивного мастерства ребят.

В соревнованиях приняло участие более 150 участников из разных городов и районов республики. Буйнакский район представляли спортсмены в количестве 27 человек из Бугленской районной спортивной школы. Из них 10 спортсменов завоевали путевки на первенство СКФО.

Как отметил старший тренер Магомедкамиль Закарьяев, ребята могли выступить и лучше, но и этот результат оказался неплохим.

«Главное им теперь завоевать путевки на первенство России и попасть в сборную, так как по этому возрасту будет отбор на первенство Европы, которое пройдёт в апреле на Украине», - отметил он.

Победителями первенства республики Дагестан стали НазирТонаев (38 кг.), Гамзат Гаджиев (41 кг.), Насыр Иманалиев (52 кг.) и Арслан Наврузов (92 кг.).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями от Министерства по физической культуре и порту РД.